Последние новости

Реклама

Ранее судимый отомстил обидчику поджогом двух его автомобилей в Симферополе

Симферополь. Ранее судимый житель крымской столицы отомстил своему обидчику поджогом двух принадлежащих тому автомобилей. Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, бандит задержан по горячим следам.

Сообщение о возгорании двух машин в районе пересечения улиц Куйбышева и Кечкеметской в Симферополе поступило в городской отдел полиции в ночное время. На месте следственно-оперативная группа установила, что причиной пожара стал поджог, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате оперативно-розыскных компаний полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель, который был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания», – сообщили в МВД.

Сам задержанный отметил, что ещё в прошлом году он договорился с владельцем обеих сгоревших машин провести ремонт у него в квартире, а тот, в свою очередь, должен был починить его автомобиль. Бандит заявляет, что свои обязательства выполнил, а хозяин легковушек – нет, что и послужило причиной мести. Оказавшись в районе и вспомнив былую обиду, он достал из багажника канистру с двумя литрами бензина, облил иномарки и поджёг.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Фигурант помещён в изолятор временного содержания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля