Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Ялте с сообщением о повреждении автомобиля марки «Porshe Macan S» обратился местный житель.

Мужчина сообщил полицейским, что неизвестный гражданин нанес удар металлической трубой по боковому зеркалу пассажирской двери его транспортного средства, поэтому зеркальный элемент разбился. Сумма ущерба составила более 90 тыс. руб.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили вероятных очевидцев и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Алушты.

Оперативниками выяснено, что заявитель припарковал свое транспортное средство в месте, которое позднее не понравилось злоумышленнику. Как пояснил задержанный, у него с владельцем автомобиля произошёл словесный конфликт, далее, увидев на обочине кусок металлической трубы, он нанес повреждение транспортному средству потерпевшего.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Отделом дознания ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного кодекса РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля