Последние новости

Реклама

После анонса об уходе Tinder россияне стали чаще знакомиться для брака

После заявления американского онлайн-сервиса знакомств Tinder об уходе из России, отечественные дейтинговые ресурсы наблюдают плавный рост регистраций. Аналитики сайта знакомств Mamba выяснили, как изменились знакомства в России в эпоху пост-Тиндера.

В мае-июне 2023 года по сравнению с аналогичным промежутком времени 2021 года число регистраций выросло на 25% между мужчин и на 17% между женщин. Сравнение с аналогичным промежутком времени 2022-го дает схожие показатели – год назад в этот же промежуток времени с российского рынка уходила соцсеть для знакомств Badoo, сообщает издание «Крыминформ».

Как отмечают аналитики Mamba, 78% новых регистраций приходится на пользователей IOS. При этом пик регистраций между мужчин также приходится на пользователей IOS в возрасте 28-32 года, пик женских регистраций – на пользовательниц той же системы в возрасте 25-28 лет.

Между женщин наиболее популярная платная услуга – VIP-статус: в мае-июне 2023 они стали приобретать его на 46% чаще, чем год назад. У мужчин за тот же промежуток времени покупки VIP-статуса выросли на 56%, а количество купленных подарков увеличилось на 17%. 

Процентное соотношение между полами в Mamba после анонса об уходе Tinder не изменилось: это классические для российского дейтинга 65% мужчин и 35% женщин, с небольшими колебаниями в возрастных сегментах, говорят в пресс-службе сервиса. 

Наибольший рост числа регистраций на Mamba в мае-июне этого года зарегистрирован в Москве (25%) и в Санкт-Петербурге (19%). В городах Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург и Нижний Новгород рост составил около 15%. Также стали расти регистрации в Сочи (19%) и Калининграде (17%), но аналитики сервиса связывают это с началом курортного сезона. 

«Эффект от ухода такого крупного игрока, как Tinder, мы будем наблюдать ещё полтора-два года: аудитория будет постепенно перетекать, а мы, в свою очередь, будем менять продукт – именно сейчас Мамба на пороге крупного ребрендинга. В эти месяцы мы наблюдаем приток новой, премиальной IOS аудитории, которой важно иметь VIP-статус, которая любит путешествовать и активно общается. По возросшим внутренним метрикам можно сказать, что к нам пришли более феминизированные в хорошем смысле этого слова женщины, которые занимают активную позицию в знакомствах», – отмечает Андрей Бронецкий, генеральный директор приложения для знакомств Mamba. 

Интересно, что одна из тенденциий за последние два месяца – изменение цели знакомства. Число мужчин, которые ищут отношения и брак, увеличилось на 17%, тогда как число тех, кто ищет девушку для переписки, упало на 34%. При этом число мужчин в поисках пары для путешествий выросло на 25%. Данную тенденцию аналитики сервиса связывают и с процессом релокации, и с курортным сезоном. 

Между женщин также растет число тех, кто ищет пару для путешествий: число «путешественниц» выросло в мае-июне 2023 года на 17%. Также на 34% возросло число женщин, которые ищут серьезные отношения.

Аналитики сервиса отмечают ещё один тренд: новые пользовательницы активно лайкают мужчин – на 27% больше, чем до мая 2023 года, и в дважды чаще пишут первыми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля