Последние новости

Реклама

Россияне наиболее часто совершают первое путешествие в возрасте от 18 до 25 летРоссийские мужчины начинают путешествовать самостоятельно ещё в школе, а женщины предпочитают дожидаться совершеннолетия. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого аналитиками сервиса онлайн-бронирования отелей «Ostrovok.ru», передаёт «Крымское информационное агентство».

В опросе участвовали более 2 тыс. пользователей социальных сетей. Как оказалось, самым популярным возрастом для первой самостоятельной поездки стал промежуток времени с 18 до 25 лет – более половины респондентов совершили такие путешествия в этом возрасте. Несколько чаще данный ответ выбирали респонденты женщины – 51%, в то время как между мужчин за него отдали голоса 47% опрошенных.

20% респондентов мужского пола совершили свою первую туристическую поездку без родителей ещё до наступления совершеннолетия. Между женщин о подобном опыте сообщили 17% опрошенных.

Женщины несколько чаще отправляются в самостоятельные поездки в более взрослом возрасте – 5% опрошенных респондентов признались, что в первый раз отправились путешествовать самостоятельно несколько позже – в 30–40 лет. Между мужчин только 3%.

Ещё 16% участников опроса сообщили, что пока ни разу не отправлялись на отдых самостоятельно. Как оказалось, доля мужчин, не путешествующих так, несколько выше и насчитывает 18%. Между женщин данный вариант ответа оказался менее популярен — 15%.

Реже всего российские туристы в первый раз выезжали без туристической группы в более взрослом возрасте: по 1% респондентов в первый раз путешествовали самостоятельно
в 40–50 лет и после 50 лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля