Последние новости

Реклама

Прокуратура через суд добилась закрытия мидийно-устричной фермы в Кацивели

Симферополь. Суд удовлетворил требования прокуратуры о прекращении незаконной деятельности мидийно-устричной фермы в Кацивели (Большая Ялта). Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Выяснено, что мидийно-устричная ферма осуществляет деятельность по выращиванию двустворчатых моллюсков в акватории залива Кацивели в отсутствие законных оснований. Так, ферма функционирует без заключенного в установленном порядке договора пользования рыбоводным участком, в отсутствие согласований с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства и положительного заключения государственной экологической экспертизы», – сообщает ведомство ссылаясь на результаты проверки Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

Обнаруженные нарушения могли «негативно сказаться на экологическом благополучии в водном пространстве», в связи с чем природоохранная прокуратура подала иск о признании незаконным использования участка акватории. Также ведомство потребовало освободить участок и демонтировать используемые гидротехнические модули.

Исполнение решения суда находится на контроле, добавили в пресс-службе прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля