Последние новости

Реклама

Прокуратура добилась выплаты пособия при увольнении бывшей сотруднице транспортной полиции

Прокуратура добилась выплаты выходного пособия при увольнении бывшей сотруднице транспортной полиции. Про это сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате проверки по обращению бывшей сотрудницы Крымского линейного управления МВД России на транспорте установили нарушения при расторжении трудовых отношений.

Так, выяснено, что в соответствии с приказом МВД РФ, Крымским ЛУ МВД России на транспорте проводились мероприятия по сокращению численности работников, в связи с чем заявительницу уведомили о расторжении с ней трудового договора из-за сокращения штатов, но при этом дальше без законных оснований уволили по соглашению сторон.

Судебным решением приказ об увольнении признан незаконным, формулировка причины увольнения изменена — в связи с сокращением штатов работников организации.

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством при увольнении работников в связи с сокращением Крымским ЛУ МВД России на транспорте не были выполнены, выходное пособие не выплачено.

В этой связи в адрес руководителя транспортной полиции прокуратура внесла представление, которое рассмотрели и удовлетворили. Заявительнице перечислили причитающиеся ей деньги.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля