Последние новости

Реклама

Южная транспортная прокуратура добилась выплаты долги по заработной плате в сумме более 13 млн рублей

В целях защиты трудовых прав работников на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы, в 2018 году транспортными прокурорами в Крыму внесено 13 актов прокурорского реагирования, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 14 виновных лиц. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, незамедлительно принятые Севастопольской транспортной прокуратурой меры прокурорского реагирования в отношении Севастопольского морского порта способствовали погашению долги перед 457 работниками на сумму около 4 млн рублей.

По итогам принятых Южной транспортной прокуратурой мер реагирования сотруднику ГУП РК «Крымские морские порты», которому установлена инвалидность II группы, выплачена заработная плата в размере свыше 30 тыс. рублей за сверхурочную работу, которая ранее как таковая не была отмечена в табеле учета рабочего времени.

В общем в результате принятых Южной транспортной прокуратурой мер в 2018 году в Республике Крым и Севастополе погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 13 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля