Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добилась в судебном порядке восстановления жилищных прав двух сирот

Прокуратура Балаклавского района добилась в судебном порядке восстановления жилищных прав двух местных жителей из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По иску прокуратуры Балаклавского района суд обязал департамент капитального строительства предоставить лицам льготной категории благоустроенные жилые помещения по договору найма специализированного жилого помещения. Прокуратура района сделала проверку по обращению двух лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей о нарушении их жилищных прав», — сказали в пресс-службе.

Прокуратурой выяснено, что заявители с 2016 года состояли на учете лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением, но в нарушение законодательства благоустроенные жилые помещения им не предоставлены.

«По итогам проверки прокуратура района предъявила в интересах указанных лиц в Гагаринский районный суд г. Севастополя 2 исковых заявления, которые удовлетворены. Решения суда в законную силу не вступили», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля