Последние новости

Реклама

Молодой человек из Севастополя, оставшийся без попечения родителей, добивается восстановления своих прав

Прокуратура Ленинского района сделала проверку по обращению молодого человека из числа детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его права на обеспечение жильем, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось ранее, отец данного молодого человека был записан в свидетельство о его рождении по словам матери, а мать в 2008 году лишена родительских прав. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

При этом, вследствие ошибок, допущенных районным отделом ЗАГСа, ребенок не был отнесен к числу лиц, оставшихся без попечения родителей, не был включен в список лиц, подлежащих обеспечению жильем и не обеспечен жилым помещением.

С целью установления факта отсутствия родительского попечения с 2008 года прокуратура подала в суд заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда дает молодому человеку право на включение его в список лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Тем не менее департамент образования города отказал заявителю во включении в указанный список, ввиду того, что сейчас ему уже исполнилось 23 года.

С  целью защиты нарушенных прав заявителя прокуратурой района в Ленинский районный суд подано заявление о признании отказа департамента образования незаконным и о понуждении включить молодого человека в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Заявление прокурора находится на рассмотрении суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля