Последние новости

Реклама

Более 50 банков имеют возможность уйти с рынка России в ближайшие три года

Симферополь. В ближайшие три года российский рынок имеют возможность покинуть 50 банков. Об этом в интервью «Известиям» заявил гендиректор АКРА, экс-зампред ЦБ Михаил Сухов.

Все эти банки можно разделить на несколько групп, первая из которых – иностранные кредитные организации, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас, разумеется, нет перечня сделок, тем не менее мы ожидаем, что большинство иностранных банков выйдет из бизнеса в России в трехлетний промежуток времени. Всего у нас в стране работает свыше 50 кредитных организаций, контролируемых иностранным капиталом. Тем не менее капитал некоторых из них находится под контролем дружественных государств, среди них – Китая. Они, разумеется, не будут закрываться», – разъяснил Сухов.

По сказанным им словам, вторая группа уходящих кредитных организаций – это небольшие банки, которые принадлежат крупным компаниями или предприятиям. Третья группа – кредитные организации, которые находятся внутри более крупных групп. Их владельцы – государство и частный бизнес – будут сокращать расходы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля