Последние новости

Реклама

Банки в России начали сокращать программы лояльности

Симферополь. Российские банки начали ухудшать ставки кешбэка на фоне ухода компаний-партнеров и ограничений российского ЦБ по эквайрингу. Об этом сегодня пишет газета «Известия».

Для примера, Росбанк и «Альфа» анонсировали сокращение программ лояльности с 1 апреля. В Газпромбанке, «Ренессанс Кредите» и «Сбере» рассказали, что не исключают корректировки условий в ближайший месяц, сообщает издание «Крыминформ».

«Требование Банка России об ограничении размера эквайринговых комиссий приведет к тому, что банки будут делать программы лояльности менее привлекательными, в частности, расширяя число видов товаров и услуг, для которых стандартный кешбэк не начисляется. Но массового отказа банков от этих программ пока не будет», – сказал изданию управляющий директор рейтингового агентства НКР Станислав Волков.

С 18 апреля регулятор потребовал снизить комиссию за приём безналичных платежей в торговых точках до 1% – именно из этого бюджета финансируются кешбэки, подчеркнули на рынке. Вряд ли кредитные организации целиком откажутся от бонусных программ, ввиду того, что они мотивируют россиян чаще пользоваться картами, полагают эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля