Последние новости

Реклама

Сотрудники керченской Госавтоинспекции провели усиленную работу по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок в рамках профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило на территории города.

За время проведения мероприятия автоинспекторы уже привлекли к административной ответственности 13 водителей автобусов, тем не менее также сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу и с пассажирами общественного транспорта, которым напоминают про необходимость соблюдения Правил дорожного движения во время поездки.

С целью привлечения внимания населения к проблеме безопасности автобусных перевозок, кроме того, соблюдения пассажирами автобусов Правил дорожного движения, дорожные полицейские разместили информационные листовки в салонах автобусов, кроме того, раздали пассажирам и водителям памятки о правилах поведения в общественном транспорте.

Вспомним, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», инспекторы проверяют соблюдение ПДД водителями, техническое состояние автобусов, наличие тахографов на автобусах, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров и перевозки по заказу. Особое внимание уделяется организованным перевозкам детей. Инспекторы ГИБДД проверяют наличие предрейсового медицинского осмотра, соблюдение норм режима труда и отдыха водителей с помощью считывания данных с тахометров автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что любую аварию возможно предупредить, если участники дорожного движения будут проявлять друг к другу повышенное внимание и уважение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля