Последние новости

Реклама

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Раздольненскому району совместно со следственным отделом ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю установлен и пресечен факт противоправной деятельности индивидуального предпринимателя и должностного лица Раздольненского районного отдела Госкомрегистра.

Выяснено, что в конце 2021 года женщина, осуществляющая предпринимательскую деятельность в сфере предоставления посреднических услуг при оформлении купли-продажи недвижимого имущества, обратилась к знакомому специалисту районного отдела Госкомрегистра для оказания ей содействия за вознаграждение. Сотрудник должен был вносить в Единый государственный реестр заведомо недостоверные сведения в отношении клиентов риелтора и получил от предпринимательницы платеж в размере 111 тысяч рублей на банковскую карту.

Оба участника преступной схемы задержаны сотрудниками ГЭБиПК ОМВД России по Раздольненскому району. Собранные оперативниками материалы направлены в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Сейчас полицейскими проводятся мероприятия по установлению иных вероятных пострадавших от действий злоумышленников, а также устанавливаются иные факты мошенничества как со стороны субъектов предпринимательской деятельности, так и со стороны должностных лиц Раздольненского районного отдела Госкомрегистра.

Если вы стали жертвой подобной ситуации при подготовке документов с целью регистрации и постановки на кадастровый учет недвижимого имущества в промежуток времени с 2017 года по настоящее время, просьба сообщить об этом в полицию по единому номеру 102 или обратиться с заявлением в дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району по адресу: Республика Крым, Раздольненский район, п. Раздольное, ул. Евпаторийское шоссе, 5.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля