Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Симферопольскому району установлены факты мошеннических действий 52-летнего местного жителя.

В ходе предварительного расследования выяснено, что мошенник в промежуток времени с 2017 по 2018 год, убеждая должностных лиц в законности своей деятельности, заключал договоры с районными администрациями Симферопольского района на предмет предоставления услуг по разработке и сопровождению проектно-сметной документации освещения, электроснабжения уличного освещения, кроме того, капитального ремонта системы водоснабжения, не имея предусмотренных законом документов на выполнение указанных работ. Далее бандит, не выполнив взятые на себя обязательства по изготовлению проектной документации, подписал обманным путём акты выполненных работ и получил оплату, потом прекратил выходить на связь.

Установлено 3 факта противоправной деятельности бандита.

Причинённый урон муниципальному бюджету составил около 2 миллионов рублей.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Свою вину мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля