Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым, совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России, ВОГ МВД России по обеспечению ЭБиПК, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю установлен факт противоправной деятельности одного из организаторов запрещенной религиозной организации, ранее задержанного в Симферопольском районе.

В марте текущего года сотрудниками органов правопорядка установлен факт финансирования экстремисткой деятельности. По оперативным данным, учитывая то, что деятельность религиозной организации на территории Российской Федерации запрещена, фигурантом осуществлялся сбор денежных средств в качестве пожертвований от граждан, входящих в состав религиозного собрания, для поддержания деятельности запрещенной в России экстремистской организации «Управленческий центр «Свидетели Иеговы в России» и обеспечения нужд его структурного подразделения в Симферопольском районе.

Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Вспомним, нарушающая закон деятельность структурного подразделения запрещенной в России экстремистской организации, действовавшей на полуострове с 2017 года, пресечена в 2022 году в результате проведенной межведомственной спецоперации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля