Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Симферопольскому району задокументирован факт получения взятки в виде денежных средств главой одного из сельских поселений Симферопольского района.

Чиновница получила незаконное вознаграждение за освобождение гражданина от обязанности реально отбывать наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, назначенных ему приговором Симферопольского районного суда.

В результате проведенных компаний полицейскими выяснено, что данный факт является не единичным. Согласно полученным данным чиновница способствовала освобождению от обязанностей реально отбывать наказание в виде обязательных работ ещё двум гражданам за взятки в размере 25 тыс. рублей. Также она дала незаконное указание о внесении заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени об отработке обязательных работ.
Оперативниками установлены иные факты противоправной деятельности подозреваемой. С целью незаконного обогащения она неоднократно давала нарушающие закон указания по перечислению денежных средств на счета граждан, за якобы выполненные ими работы по очистке территории сельского поселения, ремонт служебных кабинетов, а также другие работы.

По материалам, собранным оперативниками, следственными органами возбуждены уголовные дела.
Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля