Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства между участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший по профессии».

Конкурс состоял из нескольких теоретических и практических этапов. За звание «Лучший по профессии» сражались участковые со всей республики.

Участники демонстрировали свой уровень знаний и умений по правовой, огневой и физической подготовке, приемы самообороны и задержания правонарушителей.  В служебную подготовку были включены задания по криминалистике и оказанию медицинской помощи. Полицейские набирали баллы, давая ответы на вопросы, подтягивались на перекладине, бежали кросс, выполняли нормативы по стрельбе и оказывали первую помощь пострадавшим.

По результатам конкурса победителем и обладателем почётного звания «Лучший по профессии» стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Симферопольскому району лейтенант полиции Олег Фастовец.

Второе место занял участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Советскому району капитан полиции Виталий Сенченко.

Третье место присвоено участковому уполномоченному полиции ОМВД России по г. Армянску лейтенанту полиции Андрею Евграфову.

Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Республику Крым во втором этапе конкурса на всероссийском уровне.

В торжественной церемонии награждения участвовали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Виктория Гоптарева, заместитель начальника ОУУПиПДН МВД по Республике Крым Ольга Алексеева, председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков.

Поздравляя победителей конкурсных испытаний, Виктория Гоптарева пожелала каждому удачи, бодрости духа, а также проявить максимум профессионализма, знаний и навыков на Всероссийском уровне и вручила свидетельства, которые подтверждают победу и участие в конкурсе между участковых уполномоченных полиции Республики Крым «Лучший по профессии».

Также к конкурсантам обратился Игорь Казаков. Он подчеркнул, что при прохождении заданий, полицейские показали отличную подготовку и выразил надежду на то, что полицейские будут передавать свой опыт и знания молодому поколению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля