Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю определили победителей регионального этапа детского конкурса «Участковый глазами детей»

Всероссийский конкурс детского художественного творчества в первый раз проходит в Севастополе и посвящён 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции.

Для участия в региональном этапе детского конкурса в Отдел участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Севастополю поступила 21 творческая работа юных художников в возрасте от 6 до 14 лет.

Оценивало мастерство конкурсантов и выбирало лучшие роботы компетентное жюри в состав которого вошли председатель Общественного совета при УМВД Владимир Клюев, член Общественного совета Александр Елизаров, руководители служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю. Задача оказалась не из лёгких – все участники очень креативно подошли к конкурсу и максимально проявили свои таланты в изобразительном искусстве. При помощи красок, карандашей, фломастеров, восковых мелков, пастели ребята изобразили сотрудников самой «народной» профессии в органах внутренних дел – участковых уполномоченных полиции. Творческие работы ярко и красочно отразили служебную деятельность участковых – здесь и профилактическая работа с населением, и помощь гражданам, и задержание злоумышленников и прочее.

В результате активного обсуждения члены жюри выбрали лучшие работы и определили призёров регионального этапа конкурса.

В возрастной категории от 6 до 8 лет: первое место занял Александр Лапшин, второе место – Артём Васюков, третье место – Кирилл Нудьга;

в возрастной категории от 9 до 11 лет: первое место - Макар Муратов, второе место – София Лобастова, третье – София Драган;

в возрастной категории от 12 до 14 лет: первое место – Ирина Петрова, второе – Михаил Нежельский, третье – Михаил Быкасов.

«Очень отрадно, что дети участвуют в этом замечательном конкурсе и, проявляя фантазию, имеют возможность на своих импровизированных холстах при помощи красок и карандашей рассказать о такой важной профессии, как участковый уполномоченный», - отметил председатель Общественного совета при УМВД Владимир Клюев.

В свою очередь член Общественного совета при УМВД Александр Елизаров рассказал, что творческий конкурс замечательно демонстрирует то, как юные художники видят работу родителей – участковых уполномоченных в различных ситуациях.

Скоро победители регионального этапа конкурса будут торжественно награждены в УМВД России по г. Севастополю, а их творческие работы направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Управлении МВД России по г. Севастополю определили победителей регионального этапа детского конкурса «Участковый глазами детей»


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля