Последние новости

Реклама

Студенты-стоматологи КФУ – победители основного этапа конкурса профессионального мастерства

28 апреля, Крымский федеральный университет. В Институте «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского, на кафедре стоматологии и ортодонтии в рамках Международной научно-практической конференции прошёл основной этап ХIX Международного конкурса профессионального мастерства студентов-стоматологов  «Профессионалами не рождаются – профессионалами становятся» на лучшую реставрационную работу между студентов 3-4 курсов.

Цель конкурса – развитие у студентов интереса к будущей профессиональной деятельности, углубление знаний студентов в области терапевтической стоматологии, развитие творческих способностей студентов. Выявление одаренных и талантливых студентов, их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация.

Конкурс состоял из теоретической и практической части.

В теоретической части конкурсанты отвечали письменно на вопросы по эстетической реставрации, а в практической части – восстанавливали анатомическую форму зубов современными композиционными материалами на фантомах.

Все участники подготовили доклады в виде мультимедийной презентацией по теме конкурса.

Победителями основного этапа конкурса стали:

1 место – Рияна Раупова, 4 курс

1 место – Фера Бурганова, 3 курс

2 место – Юрий Рахманов, 4 курс

2 место – Осман Халилов, 3 курс

3 место – Светлана Угай, 4 курс

3 место – Ирина Битениекс, 3 курс

« Это образовательное мероприятие дало возможность участникам проявить теоретические знания, касающиеся вопросов эстетической реставрации зубов. Показать практические умения по восстановлению и, при необходимости, коррекции анатомической формы, цвета и прозрачности твердых тканей зуба. Воспроизведению возрастных элементов и введению зуба в гармоничную окклюзию с использованием композиционных материалов и методик выполнения реставрационных техник», – отметила заведующая кафедрой стоматологии и ортодонтии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского профессор Светлана Демьяненко.

Победители, призеры и участники международного конкурса получили дипломы и подарки от спонсоров – компаний «Revyline», «R.O.C.S.», «Proteco», «ELIT», «Медмаркет групп».

.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля