Последние новости

Реклама

Учёные КФУ стали призёрами 5-ого Международного конкурса на лучшую учебную и научную публикацию

Сотрудники Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета: профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Григорий Кушнир, профессор кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины и физиотерапии с курсом физического воспитания Юрий Бобрик и врач  к.м.н. Ирина Кунцевская, авторы монографии «Восстановительная  терапия церебральных нарушений у больных хронической обструктивной болезнью легких на этапе санаторно-курортной реабилитации», стали призёрами 5-ого Международного конкурса на лучшую учебную и научную публикацию «Академиус», состоявшемся в г. Москве.

В монографии, представленной на конкурс, в первый раз были изложены современные представления о комплексной восстановительной  терапии церебральных нарушений у больных хронической обструктивной болезнью легких на этапе санаторно-курортной реабилитации.

 Применение приведённых данных в книге в практической медицине позволит повысить эффективность диагностики, терапии, реабилитации церебральных нарушений у больных хронической обструктивной болезнью легких и сформировать у студентов, ординаторов, аспирантов медицинских вузов, врачей-неврологов, физиотерапевтов, пульмонологов, терапевтов, реабилитологов  соответствующие профессиональные компетенции.

Диплом победителейacademus — 10


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля