Последние новости

Реклама

Новые методики оздоровительных технологий

Инновационные подходы в диагностике, коррекции и лечении в восстановительной медицине и реабилитации, теоретические и медико-биологические аспекты физической культуры и спорта, санаторно-курортную реабилитацию лиц с отклонениями в состоянии здоровья обсудили на конференции, состоявшейся на факультете физической культуры Таврической академии Крымского федерального университета.

Ее участниками стали ученые, профессоры, руководство республики и студенты-магистры.

По словам заведующего кафедрой теории и методики адаптивной физической культуры, физической реабилитации и оздоровительных технологий Юрия Букова, конференция – это отличный шанс не только изучить новые методики и представить современные разработки в этой сфере, но и возможность для студентов проявить себя перед будущими работодателями.

«На этой конференции наши студенты набирают опыт в сфере восстановительной медицины и реабилитации, представляют свои наработки и учатся выступать перед публикой», – добавил он.

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Елена Лось рассказала про инновационные подходы к облегчению и созданию комфортных условий жизни людей с ОВЗ.

«На данный момент в республике Крым функционируют 428 организаций, которые занимаются интересами инвалидов и людей с ОВЗ. Практическая работа в республике не стоит на месте и перспективы дальнейшего развития есть», – отметила она.

В рамках конференции были представлены инновационные ортопедические приспособления, восстанавливающие функцию движения и тренажерные устройства, развивающие систему внешнего дыхания.

Антон Бизик


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля