Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ участвовали в Международном научно-практическом фестивале «Площадка безопасности стоматологического пациента»

10 июня, Крымский федеральный университет. Сотрудники кафедры стоматологии и ортодонтии   Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского стали соорганизаторами и участвовали в Международном научно-практическом фестивале «Площадка безопасности стоматологического пациента», посвященном 100-летию Московского государственного медико-стоматологического университета им.А.И. Евдокимова.

Фестиваль включал в себя конференцию молодых учёных,   конкурс профессионального мастерства врачей-стоматологов и XYI Всемирный конгресс по анестезии, седации и управления болью (IFDAS). В конкурсе профмастерства приняла участие и заняла призовые места команда ординаторов кафедры стоматологии и ортодонтии Медицинской академии КФУ в составе: Якубова Акима, Жалилова Шахбоза, Юнусова Эмиля, Султановой Камилы.

«Целью конкурса стало выявление и поддержка как перспективных научно-исследовательских проектов, так и профессиональных компетенций врачей-стоматологов по теме безопасности в стоматологии, включая проблемы общего и местного обезболивания, седации, стоматологическая реабилитация пациентов с сопутствующими заболеваниями и оказания неотложной помощи в условиях амбулаторного стоматологического приём», – сообщила заведующая кафедрой стоматологии и ортодонтии Светлана Демьяненко.

Фестиваль стал продолжением ряда компаний в рамках договора о научном сотрудничестве между Медицинской академией им.С.И. Георгиевского КФУ им. В.И.Вернадского и Московским государственным медико-стоматологическим университетом им.А.И. Евдокимова.

По материалам Медицинской академии им. С.И. Георгиевского

                          КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля