Последние новости

Реклама

IC Logistics обеспечила Крым наиболее пользующимся спросом грузовым автотранспортом

Симферополь, 26 апреля. Логистический оператор IC Logistics создал собственное автотранспортное предприятие для перевозок внутри полуострова и на материке. Первая партия новых автомобилей – 20-тонные большегрузы SITRAK – уже работает на линии. Это тентованные авто, а также тягачи с автоприцепами-рефрижераторами для доставки продукции крымских аграриев в федеральные продуктовые сети.

Яблоки, клубника, персики, абрикосы, борщевой набор – это лишь часть товаров, которые отправятся на материк. Доставка до Москвы займет 2-3 дня. Свежесть скоропортящихся товаров гарантирована низким температурным режимом перевозки, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас в России сложилась нехватка тягачей с рефрижераторами из-за сложностей с поставками этой техники. Пополнение автопарка IC Logistics позволит закрыть потребности полуострова в этом классе грузовиков. Компания перевозит самые разные грузы и до конца года намерена нарастить свои автомощности до 35-50 единиц новой техники.

«Для нас очень важно соответствовать международным стандартам транспортной логистики, ведь наши клиенты – крупные компании и холдинги. Мы используем современные грузовые машины, в том числе фудтраки для транспортировки на большие расстояния. Клиент может через онлайн-сервис отследить данные по локации машины, а также температурный режим в фургоне. В обозримом будущем мы намерены расширить автопарк до нескольких сотен автомобилей и развивать транспортную логистику как отдельное направление нашей компании», – рассказал генеральный директор IC Logistics Михаил Сентемов.

Для повышения узнаваемости IC Logistics брендировала грузовые машины, вместе с тем первой в Крыму сделала это в формате 3D. Тягачи с виртуальными коробками на фургоне уже можно встретить на федеральных трассах.

Логистический оператор IC Logistics начал работу в 2022 году. Суммарная площадь складов компании в Крыму составляет более 14 тыс кВ. метров. Ещё один объект – на 50 тысяч – находится в стадии строительных работ. IC Logistics является частью инвестиционного холдинга IC Group, основанного предпринимателем Павлом Кузнецовым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля