Последние новости

Реклама

Следком и прокуратура проверяют факт травмирования 4-летней девочки качелей

Симферополь. Следком и прокуратуры проводят проверки по факту травмирования малолетней девочки на детской площадке в Евпатории. Об инциденте стало известно из сообщения в соцсетях.

«В ходе мониторинга социальных сетей установлен пост, в котором сообщается об инциденте, произошедшем в минувшие выходные: на территории одной из детских игровых зон на девочку упали элементы качелей, далее ребенок был доставлен в больницу», – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Проверка СК проводится на наличие признаков преступления по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Прокуратура Крыма также проводит проверку исполнения законодательства при эксплуатации детской игровой площадки в связи с получением 4-летней девочкой травмы.

«К настоящему времени выяснено, что 15 апреля текущего года несовершеннолетняя 2019 года рождения получила травму ноги при падении с качели на игровой площадке, расположенной вблизи парка имени Фрунзе в Евпатории», – сказано в сообщении ведомства.

Меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля