Последние новости

Реклама

Работники правоохранительных органов начали проверку после публикаций о ненадлежащем лечении юной крымчанки

Симферополь. Следователи начали проверку сведений о ненадлежащем оказании медицинской помощи несовершеннолетней крымчанке в реанимации детской инфекционной больницы, опубликованных в средствах массовой информации и социальных сетях. Про это сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«По поручению руководителя главного следственного управления Владимира Терентьева была незамедлительно организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей. Сейчас сотрудники следственного отдела по Киевскому району Симферополя устанавливают обстоятельства госпитализации несовершеннолетней и полноты оказания ей медицинской помощи», – рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Свою проверку начала и прокуратура Крыма. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что в ходе организованных надзорных компаний с привлечением специалистов будет дана оценка полноте и качеству оказанной медицинской помощи. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Результаты проверки находятся на личном контроле руководства прокуратуры.

17-летняя девушка в результате происшедшего в январе текущего года ДТП получила множественные травмы. В сентябре 2021 года несовершеннолетняя с высокой температурой была госпитализирована в республиканскую детскую инфекционную клиническую больницу, где у неё появились кровавые пролежни. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля