Последние новости

Реклама

СК проводит проверку о предоставлении некачественного жилья инвалиду

Симферополь. Следователи организовали проверку по факту публикации в соцсетях информации о предоставлении инвалиду некачественного жилья в Сакском районе Крыма. Про это сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю было обнаружено видеообращение жителя посёлка Столбовое Сакского района Николая Критского, являющегося инвалидом первой группы, который сообщает, что администрация сельского поселения выделила ему квартиру в аварийном состоянии – имеются проблемы с водоснабжением и коммуникациями, трещины в стенах, протекает крыша», – рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Она заметила, что следователи проверят все изложенные молодым человеком сведения, изучат обстоятельства предоставления квартиры и её соответствия всем нормам и требованиям, кроме того, дадут оценку действиям лиц, ответственных за распределение гражданину с ограниченными возможностями жилого помещения. Ход и результаты проверки находятся на контроле руководства ГСУ СК по Крыму и Севастополю.

Проверку по этому факту также организовала прокуратура. Как рассказала старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк, сотрудники Сакской межрайонной прокуратуры дадут оценку доводам, изложенным в видеообращении молодым человеком, кроме того, исполнению требований законодательства при распоряжении жильем и предоставлении его лицу льготной категории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля