Последние новости

Реклама

Крымский Следком начал проверку после появления в социальных сетях ролика, на котором видно, как охранник одной из парковочных зон Симферополя не пропускает скорую помощь. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «РИА Крым».

«Авторы сообщили, что на улице Одесской города Симферополя охранник парковочной зоны не открыл шлагбаум и не пропустил на территорию карету скорой медицинской помощи, в ходе чего врачам пришлось пешком идти до места нахождения пациентки, а после — вести её в автомобиль», — сообщили в СК.

В результате проверки уже выяснено, что женщине успели оказать необходимую помощь, но следователям ещё предстоит дать оценку действиям охранника парковочной зоны: нет ли в его действиях признаков воспрепятствования профессиональной деятельности медицинских работников. Ход проверки взяло на контроль руководство регионального СК.

К делу уже подключилась прокуратура Крыма, старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк заявила, что в самом ближайшем времени будут установлены все обстоятельства инцидента, «при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

В минздраве РК подтвердили данный факт и добавили, что женщине понадобилась госпитализация.

«Охрана одной из парковок города не пропустила автомобиль скорой помощи через шлагбаум. Но, вызов скорой помощи был обслужен. Пациентке оказана необходимая медицинская помощь, доставлена в медицинскую организацию», — сообщили в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля