Последние новости

Реклама

Прокуратура: В крымском минздраве нарушают закон ?
В связи с нарушением правил деятельности выездных бригад Скорой медицинской помощи Прокуратурой Республики Крым внесено представление. Также надзорным органом готовится представление о устранении обнаруженных нарушений законов в адрес министерства здравоохранения Республики Крым. Об этом крымскому правозащитнику и журналисту Марку Бен-Наиму сообщили в Прокуратуре Республики Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

«Хочу помочь вспомнить, что ранее Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой поручил минздраву Республики Крым проверить доводы моей жалобы по факту нарушения Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» федеральных нормативов доезда бригады Скорой медицинской помощи на экстренные вызовы. Отмечу, что федеральный норматив доезда медицинской бригады составляет 20 минут, тем не менее именующий себя директором Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Сергеевич Олефиренко, предоставил мне ответ в котором, со ссылкой на якобы проблемы с кадрами, предпринял неуклюжую, как я полагаю, возможную попытку оправдать нарушения прав граждан на своевременное получение медицинской помощи подчиненной ему организацией» - отметил правозащитник.

Также Марк Бен-Наим озвучил мнение что руководству Крыма стоит "отказаться от всех трат бюджета, сократить собственные зарплаты и зарплаты сотрудников аппарата для существенного увеличения заработной платы медицинских работников"

"кроме того, в связи со странными на мой взгляд ответами гражданина, именующего себя министром здравоохранения Республики Крым Александром Ивановичем Остапенко и гражданина, именующего себя заместителем министра здравоохранения Республики Крым Антоном Иосифовичем Лясковским мною была направлена жалоба в адрес Администрации Президента Российской Федерации, где посчитали, что в жалобе содержится достаточно материалов для начала проверки силами Администрации Президента России. Речь идёт что лица, именующие себя руководством крымского минздрава, замечать очевидные нарушения в деятельности Скорой помощи вероятно вообще не хотели в связи с чем как я предполагаю ни одного ответа от указанных чиновников о выявлении нарушений я не получил!? И тут, как всегда, пришлось уже вмешиваться органам прокуратуры, где ожидаемо нашли нарушения и внесли соответствующие документы прокурорского реагирования" - заявил правозащитник.

Марк Бен-Наим задался вопросом необходимы ли данные руководители на государственных должностях и получающие зарплату из налогов граждан.

"У нас, Слава Богу, есть прокуратура, которая находит нарушения и пробует заставить государственные органы работать на благо граждан!" - отметил правозащитник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля