Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники скорой помощи будут выезжать на вызов с шокерами

В Крыму бригады скорой помощи оснастят индивидуальными средствами защиты. Об этом сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко, сообщает издание РИА «Новый День».

Сотрудники скорой помощи зачастую подвергаются нападениям не только в Крыму, однако на полуострове ситуация осложняется тем, что в выездных бригадах работают, как правило, женщины, зачастую – молодые девушки. «Особенно люди в состоянии алкогольного опьянения по-хамски себя ведут», – сказал Олефиренко и заявил, что уже до конца лета медикам раздадут газовые баллончики и шокеры.

Он так же подчеркнул, что требуется законодательно ужесточить наказание за нападение на медиков – давать за это реальные сроки.

Вспомним, что в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура»резидент социально значимые объекты в Крыму должны быть подключены к мобильной связи и глобальной сети Интернет.

Со слов Олефиренко до конца года все бригады скорой помощи обеспечены радиосвязью. В Симферопольском и Бахчисарайском районах медики от автомобильных телефонов уже не зависят.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля