Последние новости

Реклама

Следователи начали проверку после обрушения потолка на пациентку

Симферополь. Следственный комитет в Крыму начал проверку после сообщений в социальных сетях об обрушении части потолка на пациентку медицинского учреждения в Симферополе. Про это сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«По поручению руководителя главного следственного управления, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева сегодня сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району Симферополя начали процессуальную проверку по факту распространенной в социальных сетях информации о падении в медучреждении Симферополя части потолка на женщину с инвалидностью, которая там проходит лечение», – отметила Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, руководители отдела уже осуществили выезд на место: будет установлена степень причиненного вреда гражданке, условия содержания пациентов.

Как добавила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк, в ходе организованных надзорных компаний будет дана оценка соблюдению требований законодательства в части залога безопасности в учреждении здравоохранения. Также, будет оценено техническое состояние здания диспансера.

Ход и результаты надзорных компаний находятся на контроле в прокуратуре Крыма.

До этого в социальных сетях появилась информация об обрушении части потолка на пациентку Клинического кожно-венерологического диспансера в столице Крыма. Случай, как говорит дочери пострадавшей, произошёл в ночное время несколько дней назад. После происшествия пациентку доставили в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где оказали необходимую помощь. Минздрав республики поручил руководству учреждения обследовать здание Клинического кожно-венерологического диспансера для оценки его текущего состояния и необходимого ремонта.

Также, СК проверит сведения из соцсетей о смерти мужчины во время ожидания «скорой». «17 октября следственным отделом по Балаклавскому району Севастополя организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей о смерти жителя Байдарской долины в результате несвоевременного прибытия бригады скорой помощи. В результате проверки тщательным образом будут изучены все обстоятельства трагедии», – пояснила Постнова.

По информации из соцсетей, «скорая» приехала на вызов спустя шесть часов после звонка и констатировала смерть. Севастопольская прокуратура уже также начала проверку по этому факту.

По итогам проверок будут приняты законные обоснованные процессуальные решения, добавила она.

Ход проверок находится на контроле руководства главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля