Последние новости

Реклама

Суд обязал обеспечить безопасность детских игровых площадок Симферополя

Прокуратура Центрального района г. Симферополя сделала проверку исполнения законов в части соответствия детских игровых площадок требованиям безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних, передаёт пресс-служба прокуратуры Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что на территории района находится порядка 500 детских игровых и спортивных площадок, их элементов, расположенных во дворах многоквартирных домов. При этом, указанные объекты целиком не инвентаризированы, не переданы ответственным лицам на баланс, регулярный ремонт и обслуживание не осуществляется, отсутствует контроль за их исправностью и безопасностью эксплуатации. Как результат – большинство из них находятся в ненадлежащем состоянии, требуют ремонта или демонтажа.

Для урегулирования данного вопроса прокуратурой района в администрацию г. Симферополя вносились представления об устранении нарушений. Тем не менее органом местного самоуправления не предпринято мер по закреплению обязанности по обслуживанию, ремонту и контролю за состоянием эксплуатации детских площадок.

При таких обстоятельствах прокуратурой района предъявлен иск в суд об обязании администрации г. Симферополя провести обследование, инвентаризацию детских площадок, оценить состояние их пригодности к эксплуатации с учетом безопасности для детей, непригодные для эксплуатации аттракционы демонтировать, обеспечить обслуживание пригодных.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Судебное решение вступило в силу. Прокуратура контролирует его принудительное исполнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля