Последние новости

Реклама

Природоохранная прокуратура запретила использование пруда в Симферопольском районе

Cимферопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения требований водного законодательства. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что индивидуальный предприниматель незаконно использовал пруд, расположенный вблизи села Камышинка Симферопольского района, организовав там платную рыбалку.

Использование им водного объекта осуществляется без разрешительных документов и с ограничением прав граждан на занятие любительским и спортивным рыболовством путём взимания платы за возможность поудить.

При таких обстоятельствах природоохранный прокурор предъявил исковое заявление в суд о признании незаконной деятельности, связанной с использованием пруда, и обязании не ограничивать права граждан на доступ к водному объекту.

Симферопольский районный суд исковые требования природоохранного прокурора удовлетворил, исполнение решения суда находится на контроле.

Ранее по иску прокурора по аналогичным основаниям была приостановлена деятельность предпринимателя, взимавшего плату за рыболовство на пруду вблизи села Демьяновка Симферопольского района. Сейчас им получены все необходимые разрешительные документы и таким образом деятельность по рыбоводству, организации отдыха и развлечений, любительского и спортивного рыболовства осуществляется на законных основаниях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля