Последние новости

Реклама

Прокурор Алушты обязал администрацию предоставить земельный участок ветерану Великой Отечественной войны

Прокуратура Алушты сделала проверку исполнения законодательства о ветеранах в администрации города.   Про это сообщила пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что ветеран Великой Отечественной войны с 2016 года состоит в очереди в администрации г. Алушты на однократное бесплатное предоставление в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Тем не менее до настоящего времени в нарушение требований Закона Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» земельный участок ему не предоставлен.

В целях восстановления прав ветерана прокурор г. Алушты обратился в суд. Алуштинский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, возложил на администрацию города обязанность представить ветерану земельный участок на территории г. Алушты в течение 2-х месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля