Последние новости

Реклама

Школа лидеров студенческого самоуправления стартовала в КФУ

7 апреля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете стартовала школа Совета обучающихся «Школа СтудСовета: Новое поколение». На трёхдневной площадке объединились сто студентов структурных подразделений и филиалов вуза, кроме того, представители Генического медицинского колледжа.

Школа Совета обучающихся – это место интенсивного обучения и полного погружения в экосистему лидеров студенческого самоуправления вуза. Школа начала работу с панельной дискуссии, где участвовали представители администрации университета и Совета министров Республики Крым.

«В этот день собирается больше ста молодых лидеров, обучающихся в университете, которые поделятся своими возможностями: какие компетенции можно получить в университете, в каких направлениях можно дальше развиваться. Нам это очень интересно с учётом того, что вышел Указ Президента о проведении в 2024 году нового фестиваля молодёжи. Думаю, что наша молодёжь может также принять участие. (…) Нам важно, чтобы в этот день и университет стал самой главной ячейкой объединения активной молодёжи, поддерживающей страну, Президента и всего, что растёт и развивается в Крыму», – отметила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

На панельной дискуссии участники школы обсудили вклад университета в развитие региона и страны, вопросы молодёжной политики региона, развития сферы предпринимательства и поддержки студенческих стартапов, защиты социальных прав студентов и начинающих специалистов, создания программ проверки работодателей, а также другие.

«Совет обучающихся – это лидеры, за каждым из них стоит группа студентов, которых они представляют. Их задача – понять, какие возможности есть у всех студентов университета, донести другим. В течение трёх дней мы будем говорить, что идеи – это главное для университета. Перед нашими студентами открыты все двери. Они имеют возможность достигнуть любых высот», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В течение трёх дней участники школы пройдут насыщенную образовательную программу, направленную на личностный рост, увеличение личной и командной эффективности, развитие управленческих навыков в сфере студенческого самоуправления и социального проектирования.

«Всё новое – это хорошо забытое старое. В данный раз мы не делимся по направлениям, будет общая базовая программа и вариативная часть по желанию. У нас есть гости из Генического медицинского колледжа, которые будут интегрироваться в нашу систему. В этот день у нас по плану панельная дискуссия, открытие, далее два дня работы, а в итоге мы создадим рабочую тетрадь Совета обучающихся, где будут описаны главные признаки лидерства, командной работы, особенности подготовки компаний. Самая главная задача школы – социальные связи», – отметил председатель Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ им. В. И. Вернадского Игорь Бойко.

В рамках школы также начала работу выставка работ фотографа Дениса Григорюка «Свои», посвящённая Специальной военной операции. Цель выставки – формирование у молодёжи патриотических настроений и консолидация на фоне спецоперации, моральная поддержка бойцов СВО, напоминание сегодняшнему молодому поколению о подвигах наших героев, сплочение молодежи.

Вспомним, школа Совета обучающихся проходит в Крымском федеральном университете в третий раз. Её целью является выявление, поддержка и рост студенческих лидеров.

No Slide Found In Slider.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля