Последние новости

Реклама

Акселератор «Про бизнес» стартовал в КФУ

19 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете стартовал акселератор «Про бизнес». Более 150 студентов из вузов и колледжей республики пройдут обучение на протяжении 2,5 месяцев.

Со слов ректора Крымского федерального университета Андрея Фалалеева, именно развитие региона является важной миссией университета, по этой причине стимулирование студенческих стартапов сегодня нужно.

«Главная движущая сила в университете – это студенты, а главные финансы и возможности поддержки студентов в предпринимательстве – у правительства.  Здесь мы объединили две эти силы для достижения наилучшего результата», – рассказал Андрей Фалалеев.

Экспертами проекта выступают действующие бизнесмены в разных отраслях, члены Фонда поддержки предпринимательства Крыма, кроме того, представители министерства экономического развития и министерства финансов республики.

«Я думаю, что это обучение окажет помощь целиком понять студентам, смогут ли они стать бизнесменами. И те, у кого за 2,5 месяца работы акселератора проявится эта способность, станут успешными бизнесменами», – считает министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

В ходе открытия акселератора прошёл вводный лекторий деловой игры, направленной на генерацию идей, создание краткого бизнес-плана и согласование его с действующими предпринимателями. По рейтинговой системе победителями игры становятся те, кто максимально быстро и эффективно презентовал проект.

Главным итогом акселератора станет подготовка бизнес-идей для участия в грантовых конкурсах министерства экономического развития Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля