Последние новости

Реклама

В КФУ прошла серия встреч со специалистами фонда «За трезвый Крым»

6 апреля, Крымский федеральный университет. На базе Крымского федерального университета с 3 по 5 апреля прошли интерактивные встречи для студентов со специалистами фонда «За трезвый Крым» в рамках Всероссийской акции «Здоровым быть модно».

«Наш фонд существует с 2014 года и реализует два главных направления: профилактика употребления наркотических средств и реабилитация алко- и наркозависимых людей. Мы с коллегами из фонда поговорили со студентами о манипуляциях, вовлекающих молодежь в наркотическую зависимость, поведали о рычагах противостояния этому. Наши беседы адаптированы для студентов разного возраста. Основная их задача – сформировать правильное отношение к употреблению алкоголя и наркотических средств, рассказать об ответственности и последствиях вовлечения в употребление и распространение наркотических средств. Также, мы активно популяризируем здоровый образ жизни», – сообщил руководитель фонда «За трезвый Крым», уполномоченный представитель Национального Антинаркотического Союза в Республике Крым и г. Севастополе Юрий Платицын.

На встречах студенты разных структурных подразделений Крымского федерального университета узнали о вреде употребления психоактивных веществ, поговорили со специалистами фонда «За трезвый Крым» о том, как избавиться от пагубных зависимостей, стать здоровым и независимым. В ходе интерактивных встреч также прошёл показ и обсуждение фильмов о действии наркотических веществ, электронных сигарет и алкоголя на физическое и психическое состояние человека. По мнению спикеров фонда, проведение подобных компаний показывает более высокую эффективность между молодых людей, которые уже со школы владеют информацией о вреде наркотических веществ и алкоголя, по этой причине просветительская деятельность фонда осуществляется не только в высших учебных заведениях, однако и в общеобразовательных школах Крыма.

Информационные беседы организованы при поддержке Центра социально-психологического обеспечения КФУ и направлены на профилактику асоциального поведения между молодежи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля