Последние новости

Реклама

Студентам из Симферополя поведали о вреде наркотических средств

Управление молодежи, спорта и туризма администрации города совместно с фондом «За Трезвый Крым» продолжает работу по профилактике наркомании между молодежи. Об этом сообщил начальник управления Александр Лупашко, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на базе Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» прошло сразу четыре профилактических видеолектория для студентов 1 и 2 курсов.

«Молодежь и, особенно, студенты, находясь под воздействием хронических, непрерывно возрастающих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению и страдают от их последствий. Это побуждает искать средства, помогающие уходить от тягостных переживаний. В данной ситуации на первое место вышла наркотизация студенческой молодежи, а также различные виды злоупотреблений психоактивными веществами и алкоголем. По этой причине профилактические лекции для студентов являются очень важными и окажут помощь предупредить отрицательные случаи» — отметил Лупашко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля