Последние новости

Реклама

Крымским студентам рассказали об акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Республика Крым уже в четвёртый раз принимает участие во всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая позволяет проводить профилактическую работу по выявлению наркопритонов, торговцев наркотиками. О старте акции во вторник, 13 марта, сообщили студентам Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия», передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил журналистам официальный представитель МВД по РК Андрей Трацевский, сотрудники органов правопорядка полуострова подключились к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 12 по 23 марта по всей территории страны.

«В Крыму в этот промежуток времени активизировались различные структуры, которые так или иначе занимаются вопросами профилактики наркомании, борьбой с незаконным оборотом наркотических средств. Для нас крайне важно, чтобы молодые люди, студенты, которые принимают участие в подобных мероприятиях, были также активны в вопросах профилактики наркомании, сообщали в органы правопорядка о вероятных известных им фактах незаконного оборота наркотических средств», — сказал Трацевский.

По сказанным им словам, во всех территориальных органах внутренних дел существуют телефоны доверия, по которым граждане имеют возможность сообщать о незаконном обороте наркотических средств: «Граждане звонят каждый день, дежурные фиксируют много звонков».

«Вместе с тем, крайне важно, чтобы граждане предоставляли предметную информацию. Не просто, что шумные подростки собрались поблизости от подъезда или шприцы валяются, а, что есть конкретная  информация о распространителях наркотических средств — номера машин, адреса и т. д.», — добавил Трацевский.

Со слов директора Крымского Республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Андрея Архангельского, проблема наркомании вызывает большие опасения, причём наркотики не только растительного, но и синтетического происхождения.

«Было бы неплохо, чтобы в Крыму этого зла не было вообще, или хотя бы как можно меньше. В общем, в Республике Крым, по сравнению с другими регионами страны, распространение наркотических средств не так велико, но, тем не менее, наркомания присутствует и с ней требуется бороться», — сказал Архангельский.

Он также подчеркнул, что одной из закономерностей акции «Сообщи, где торгуют смертью», привлечение студентов старших курсов, которые совместно со специалистами доводят до своих сверстников информацию о пагубности наркомании.

«В прошлом году в этой акции приняло участие более трёх тысяч учащихся», — пояснил Архангельский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля