Две серебряные медали на первенстве России завоевал велоспортсмен из СимферополяСо 2 по 6 сентября в Майкопе прошло первенство России по велоспорту на треке между юношей и девушек 15-16 лет. Об этом сообщил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Александр Лупашко, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В общем в соревновании участвовали 139 спортсменов из 13 регионов России. Серебряным призёром в индивидуальной гонке преследования 3 километра стал симферополец Даниил Рыженко. В командной гонке преследования на 2 км серебряные медали завоевали симферопольские гонщики Даниил Рыженко, Алексей Попков, Илья Мельник, Станислав Туркевич.

«Спортсмены Симферополя показали достойные результаты на соревнованиях. Хочется поздравить спортсменов и тренеров с успешным выступлением и пожелать дальнейших побед и высоких результатов в выбранном виде спорта», — сказал Лупашко.