Последние новости

Реклама

КФУ сыграл первый матч в Суперлиге имени Игоря Гамулы

4 апреля, Крымский федеральный университет. В Краснодаре стартовала Суперлига имени Игоря Гамулы – Премьер-группа Национальной студенческой футбольной лиги. Первый матч команда Крымского федерального университета сделала с Российским университетом спорта «ГЦОЛИФК».

Результат матча – ничья со счётом 0:0.

«Игры все очень сложные – лига складывается из сильнейших команд, которые заслуженно оказались здесь и достойны занять призовые места. Наш первый соперник – и вправду классный состав, собранный из игроков молодёжных команд «Спартака», «Локомотива», «Динамо». В том году они до последнего сражались за место в тройке. В этот день их вратарь отлично сыграл. У нас в команде сейчас меняются поколения, много новеньких ребят. Но мы никого не выделяем: на поле нет старших и младших, все выходят и сражаются одинаково. И настрой у нас чёткий: мы приехали с задачей выиграть данный турнир», – поделился главный тренер сборной КФУ Сергей Величко.

В текущем туре Крымский федеральный университет сыграет ещё два матча с командами Южного федерального и Кубанского государственного университетов. Игры пройдут 5 и 6 апреля.

«Пускай мы не смогли забить, тем не менее игра была хорошая. Это только начало, мы разогреваемся. Надеюсь, завтра и послезавтра победа будет за нами. Или первое место, или первое место», – подчеркнул полузащитник сборной КФУ Александр Музыка.

В Суперлигу имени Игоря Гамулы вошли семь сильнейших команд из Симферополя, Краснодара, Грозного, Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга, определившихся по итогам соревнований 2022 года. По результатам семи турниров все участники проведут по 12 матчей, сыграв при этом по дважды друг с другом. Лучшие четыре команды «регулярки» сыграют в Гранд-финале Суперлиги имени Игоря Гамулы – дополнительном межрегиональном турнире – с сохранением очков и определят чемпиона НСФЛ сезона 2023 года. Команда, занявшая последнее место в турнирной таблице, в следующем году сыграет в группе «А».

Вспомним, команда Крымского федерального университета является трёхкратным чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги. Лидирующие позиции крымчане занимают три года подряд.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля