Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в открытии Чемпионата и Первенства Крыма по боксу

24 марта, Крымский федеральный университет. В Симферополе прошло открытие Чемпионата и Первенства Республики Крым по боксу, между мужчин 19-40 лет и юношей 13-14 лет, посвящённые дню общекрымского референдума 2014 года и Дню Воссоединения Крыма с Россией.

В торжественном открытии спортивного праздника  участвовали – Министр Спорта Республики Крым Ольга Торубарова, президент Федерации бокса РК Сергей Воронков, вице-президент ФБРК Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, директор «Центра спортивной̆ подготовки сборных команд Республики Крым» Александр Шпирный, проректор по молодежной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин, представители Регионального отделения ДОСААФ РоссииРК.

 «Я хочу поблагодарить, руководителя Федерации – Сергея Михайловича Воронкова, за то что масштабные турниры и первенства у боксеров всегда созвучны с патриотическим воспитанием спортсменов» – сказала в своей приветственной речи министр спорта РК Ольга Торубарова.

В свою очередь, проректор КФУ по молодежной политике подчеркнул, что участие Крымского федерального университета в таких значимых спортивных мероприятиях имеет большое значение для воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования продлятся 4 дня, в общем в них принимает участие 196 спортсменов со всех городов и районов Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля