Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя информирует о проведении антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Комплекс антинаркотических компаний пройдёт с 13 по 24 марта в рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Международный и отечественный опыт противодействия наркоторговле и распространению наркомании свидетельствует, что максимальная эффективность работы в данной сфере достигается путём активного взаимодействия между органами правопорядка и обществом. В связи с этим, УМВД России по г. Севастополю призывает жителей города поучаствовать в проведении компаний по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления.

В указанный промежуток времени по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» все желающие имеют возможность:

  • в круглосуточном режиме сообщать о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств (дежурная часть УМВД России по г. Севастополю, телефон 102).
  • получать консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей (Севастопольская городская психиатрическая больница +7-978-972-67-90 (наркологическое отделение).
  • обратиться по вопросам реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц (телефон Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя 45-42-99).

В промежуток времени проведения акции полицейскими будут организованы профилактические мероприятия в отношении лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков, кроме того, склонных к их употреблению, кроме того, несовершеннолетних, состоящих на учётах. В рамках рейдов будет проводиться разъяснительная работа и документирование фактов противоправной деятельности вышеуказанных категорий.

Полицейские проведут проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи для выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Также, осуществляется мониторинг сети «Интернет» для выявления ресурсов, распространяющих запрещённую информацию о наркотиках с целью дальнейшей их блокировки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля