Последние новости

Реклама

Бывший эксперт управления дорожного хозяйства Севастополя ответит перед судом по обвинению в получении взятки и превышении полномочий при реализации госконтракта. Про это сообщили в региональном управлении Следкома России, передаёт «РИА Крым».

В 2019 году между департаментом транспорта Севастополя и коммерческой организацией был заключен государственный контракт на реконструкцию моста через суходол по проспекту Гагарина. К его выполнению был привлечен субподрядчик. Главный специалист департамента транспорта была назначена представителем по контролю и приему выполненных работ.

«Женщина выдвинула требования директору субподрядной организации, производившего работы, об оказании ей услуг имущественного характера – передаче во временное безвозмездное пользование автомобиля Audi Q — 5, принадлежащего его фирме, кроме того, об оплате ремонта машины Seat IBIZA, которая находилась ранее у неё в пользовании», — рассказали в ведомстве.

Благодаря этому она обещала не принимать законные меры по контролю качества и объемов выполняемых фирмой работ. На предлагаемые условия директор организации согласился. Как выяснилось в дальнейшем, работы были выполнены не в полном объеме, однако эксперт подписала акты приемки. В результате департаменту транспорта был ненасён материальный урон на сумму более 850 тыс. рублей, ввиду того, что деньги исполнитель получил безосновательно.

Нарушения законодательства были обнаружены в ходе прокурорской проверки и в результате оперативных компаний ФСБ.

Расследование дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.

Прокуратурой Севастополя подготовлено исковое заявление о взыскании с подсудимой материального ущерба, причиненного преступлением, которое также будет рассмотрено судом вместе с материалами уголовного дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля