Последние новости

Реклама

Более 24,6 тысячи человек погибли после серии землетрясений в Турции. Об этом заявил вице-президент страны Фуат Октай, сообщает издание «РИА Крым».

«В результате землетрясений погибли 24 тысячи 617 человек», — цитирует турецкого чиновника РИА Новости.

По сказанным им словам, на данный момент уже арестован один человек и ещё в отношении 113 выданы ордера на арест. Они подозреваются в том, что своими действиями могли повлиять на то, что якобы построенные в соответствии с требованиями здания обрушились.

Ранее турецкие СМИ писали что при попытке покинуть страну в аэропорту был задержан главный архитектор жилищного комплекса в Хатае, который оказался целиком разрушен после серии подземных толчков.

Ранее Тайип Эрдоган сообщил о гибели 21 848 человек, 80 104 получили ранения.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром. Оно, как говорит президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днём в тот же день случилось ещё одно землетрясение магнитудой 7,6. Количество погибших в Турции, по последним данным, превысило 20 тыс., раненых – более 80 тыс.. В Сирии по официальным данным погибли более 1,3 тысячи человек, пострадали свыше 2,3 тысячи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля