Последние новости

Реклама

Крым находится в сейсмоопасной зоне, а значит, землетрясения вероятны в любой момент, независимо от ситуации на Кавказе. Вероятность подземных толчков в самое ближайшее время РИА Новости Крым прокомментировал директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ имени Вернадского Юрий Вольфман, сообщает издание «РИА Крым».

«На земном шаре каждый день случается множество землетрясений, которые не имеют к нам отношения. По этой причине на основании ситуации на Кавказе прогнозы делать по отношению к Крыму было бы некорректно. И хотя мы находимся в сейсмоопасном регионе, где землетрясение может быть в любой момент, на данный момент предвестников нет, ситуация по Крыму не выходит за рамки обычной», — сказал учёный.

До этого в среду в основном управлении МЧС России по Чеченской Республике рассказали о землетрясении магнитудой 4,4, которое произошло в 7:45 неподалеку от Чеченской столицы. А 21 сентября на Кавказе были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3.2.

Причём, данные всемирной сейсмологической карты землетрясений говорят о магнитуде в 4,7 баллов. Толчки почувствовали жители Грозного и ещё пяти районов Чеченкой республики. О разрушениях или иных последствиях в краевом МЧС не рассказали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля