Последние новости

Реклама

Сейсмолог рассказал подробности о недавних крымских землетрясениях

Эпицентр двух небольших землетрясений, разбудивших жителей ЮБК в ночь на 12 января, находился в 7,5 км от Ялты. Об этом РИА Новости Крым сообщил директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ имени Вернадского Юрий Вольфман.

Как известно, в ночь на 12 января жители ЮБК ощутили небольшие подземные точки. По информации сейсмологов, неподалёку от Ливадии произошло два землетрясения магнитудой меньше трёх. Их разделяло всего три минуты. Эксперты заявили, что произошедшие подземные толчки не являются предвестниками мощного сейсмособытия.

“Землетрясения зарегистрированы на самом деле всеми станциями крымской сети. Очаг находится в 7,5 километра от станции “Ялта”, на глубине от 0 до 0,5 километра. Координаты: 44,41 северной широты и 34,19 восточной долготы. Прямо под Ялтой, на самом деле. Интенсивность сотрясения в эпицентре – около трёх. Магнитуда первого толчка такая же”, – уточнил Юрий Вольфман.

Он заметил, что жители ЮБК ощутили достаточно легкие толчки.

“Если интенсивность в эпицентре над самим очагом три балла, значит – два-три в Ялте, никак не больше”, – подчеркнул учёный.

Источник:РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210112/1119141233/Seysmolog-rasskazal-podrobnosti-o-nedavnikh-krymskikh-zemletryaseniyakh.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля