Последние новости

Реклама

Ждать ли толчков в Крыму после землетрясений на Кавказе – сейсмолог

21 октября, Крымский федеральный университет.  Крым находится в сейсмоопасной зоне, а значит, землетрясения вероятны в любой момент, независимо от ситуации на Кавказе. Вероятность подземных толчков скоро РИА Новости Крым прокомментировал директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ имени Вернадского Юрий Вольфман.

“На земном шаре каждый день случается множество землетрясений, которые не имеют к нам отношения. По этой причине на основании ситуации на Кавказе прогнозы делать по отношению к Крыму было бы некорректно. И хотя мы находимся в сейсмоопасном регионе, где землетрясение может быть в любой момент, на данный момент предвестников нет, ситуация по Крыму не выходит за рамки обычной”, – сказал учёный.

До этого в среду в основном управлении МЧС России по Чеченской Республике  рассказали о землетрясении магнитудой 4,4, которое произошло в 7:45 неподалеку от Чеченской столицы. А 21 сентября на Кавказе были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3.2.

Источник: https://crimea.ria.ru/20211020/zhdat-li-tolchkov-v-krymu-posle–zemletryaseniy-na-kavkaze—seysmolog — 1121196472.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля