Последние новости

Реклама

Двое осужденных сакчан из-за нелепости могут снова оказаться за решеткой

Двое жителей Сакского района, ранее уже отбывавшие сроки за совершение преступлений, рискуют снова лишиться свободы, причем на данный раз из-за своей безалаберности.

По информации сектора связей с общественность Главного управления МВД в Крыму, неоднократно судимый 38-летний житель Сакского района последний раз был осужден Евпаторийским горсудом в 2010 году за совершение кражи и отбывал срок в исправительно-трудовой колонии, расположенной в Запорожской области.

В начале этого года мужчина после отбытия срока наказания должен был прибыть в Саки и встать на учет в ОВД, так как в отношении него органами судебной власти был установлен административный надзор.

Однако, несмотря на то, что ранее судимый был уведомлен администрацией исправительного учреждения о необходимости регистрации в горотделе милиции по месту жительства, до настоящего времени бывший заключенный к месту прописки не прибыл и на учет в Сакском ГРОВД не стал.

Подобное нарушение совершил и ещё один ранее судимый житель Сакского региона. 28-летний сакчанин так же, несмотря на установленный в отношении него админнадзор, не явился к месту регистрации в установленные сроки, что и было задокументировано сакскими правоохранителями.  

Такие нарушения закона являются нарушением не только правил временного ограничения — админнадзора, но и действующего законодательства. В соответствии с частью 1 статьи 395 УК Украины, несвоевременная регистрация освободившегося из мест лишения свободы в ОВД по месту жительства предусматривает наказание в отношении уклоняющегося от административного надзора в виде полугодового лишения свободы.

Факты преступлений в установленном порядке зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований преступлений. В рамках уголовного производства по фактам нарушения правил административного надзора проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля