Последние новости

Реклама

Сотрудники пункта полиции № 5 Управления МВД России по г. Ялта участвовали в заседании расширенного управляющего совета средней общеобразовательной школы ФГБОУ «МДЦ «Артек».

На мероприятии присутствовали педагоги и психологи, представители управляющего совета школы, председатели родительских комитетов, а также лидеры ученического самоуправления и руководители центра «Артек».

Начальником пункта полиции № 5 Татьяной Николаевской и инспектором по делам несовершеннолетних Викторией Кобылько присутствующим доведена лекция на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Ответственность родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних». В ходе лекции полицейские обсуждали вопросы о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие действия являются противоправными, в чем различие уголовных преступлений и административных правонарушений.

Также полицейские затронули такую актуальную тему, как вред от употребления алкоголя и табачных изделий. Собравшихся интересовало, каковы имеют возможность быть причины и последствия доставлений подростков в отдел полиции, какие условия постановки подростков на профилактический учет. Полицейские сказали, как предупредить самовольный уход несовершеннолетних за территорию детского учреждения и подчеркнули правовую ответственность родителей и официальных опекунов в случаях нарушения действующего законодательства. На все интересующие вопросы участники встречи получили квалифицированные ответы от полицейских и рекомендации по профилактике правонарушений между подростков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля