Последние новости

Реклама

В Крыму на карантин закрыты 20 школьных классов, за несколько дней их число выросло вдвое. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе министерства образования республики, сообщает издание «РИА Крым».

«В 14 школах закрыто 20 классов. Это города Армянск, Керчь, Саки, Симферополь, Ялта, а также Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Раздольненский и Сакский районы», — проинформировали в ведомстве.

Растет заболеваемость и между воспитанников дошкольных учреждений. Так, на сегодняшний день в восьми детских садах закрыто 10 групп. По данным минобраза, речь идёт о садах в Алуште, Керчи, Красноперекопске, Феодосии, а также Белогорском, Раздольненском и Советском районах.

ОРВИ и грипп в Крыму

За неделю в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 9 434 человека.

«В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость существенно увеличилась. Эпидемический порог превышен на 32,3%. Резкий рост заболеваемости обусловлен завершением новогодних праздников и увеличением социальных контактов между населения», — проинформировали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В связи с этим крымчан призывают соблюдать следующие профилактические меры: в промежуток времени подъема уровня заболеваемости избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, применять средства индивидуальной защиты, постоянно мыть руки и проводить обработку антисептиками.

ОРВИ и грипп в Севастополе

Эпидемический порог по ОРВИ и гриппу в Севастополе превышен на 96 процентов. По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости населения возрос на 10,3 процентов.

За неделю в городе зарегистрированы 83 случая гриппа, среди них грипп А – 96,4%, грипп В – 3,6%. Также продолжают циркулировать вирусы не гриппозной этиологии. Это аденовирусы, метапневирусы, риновирусы, РС-вирусы, бокавирусы.

Осложняется ситуация с заболеваемостью и в целом по стране. За неделю обнаружено около 893 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что на 53 процента больше показателя прошлой недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля